雅安领导信箱 - 政民互动_188体育

188体育

图片

  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345政务服务热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20211212 加强交通建设 求助 2021-04-14 2021-04-21
20211225 《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第三版)》第四条未明确农村地区能否… 建议 2021-04-15 2021-04-21
20211104 货车强制走金色雅郡外面过是否不合理! 求助 2021-04-06 2021-04-15
20211168 大兴凯悦二期旁规划 建议 2021-04-12 2021-04-15
20211163 关于《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第三版)》发布后,农村地区能否… 求助 2021-04-11 2021-04-14
20211075 感谢雅安市党委、政府、市场监管局、石棉县市场监管局 建议 2021-04-02 2021-04-12
20211082 咨询一下关于小孩上小学一年级入学相关问题 建议 2021-04-03 2021-04-09
20211101 孩子读书问题 建议 2021-04-06 2021-04-09
20211126 请求公交车能从大兴二桥通过,方便市民出行 建议 2021-04-07 2021-04-09
20211116 请开行商贸城片区公交车 建议 2021-04-06 2021-04-09
20211103 公积金贷款 建议 2021-04-06 2021-04-09
20211038 请问农村地区是否可以办坝坝宴了 建议 2021-03-31 2021-04-07
20211051 请求在正黄5期附近设置公交站台 建议 2021-03-31 2021-04-06
20211013 大兴发展规划 求助 2021-03-29 2021-04-02
20211008 关于雅安市满五年经适房上市交易过户手续暂停办理 求助 2021-03-29 2021-04-02
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20211206 便民意见! 建议 2021-04-14 2021-04-20
20211220 关于药品失效期的计算 建议 2021-04-15 2021-04-20
20211199 新招录的(公务员)参公人县内交流调动 建议 2021-04-14 2021-04-19
20211088 货车通行顺兴路,存在严重安全隐患 求助 2021-04-04 2021-04-15
20211134 关注雨城区2020购房补贴事宜 建议 2021-04-07 2021-04-12
20211128 关于公租房物业补贴 建议 2021-04-07 2021-04-08
20211002 姚桥片区为什么没有随迁人员子女就读的学校 求助 2021-03-29 2021-04-06
20210250 进口食盐 建议 2021-01-24 2021-04-06
20211020 经济适用房什么时候才能过户? 建议 2021-03-30 2021-04-02
20210966 关于大货车从正黄金色雅郡外通过的问题 求助 2021-03-25 2021-04-02
20210999 建议在迎新街口增设红绿灯 建议 2021-03-29 2021-04-01
20210994 雅安到底有没有关于 养犬的规定 建议 2021-03-27 2021-03-31
20210863 雅安纹眉市场是否得到卫生部门监控 求助 2021-03-19 2021-03-31
20210880 共享单车管理 求助 2021-03-21 2021-03-30
20210986 事业单位没有生育险 建议 2021-03-26 2021-03-30
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20211170 建议 关于考试结束时间提醒的建议 王军副市长信箱 2021-04-12 2021-04-16
20211067 求助 原山阳公司土地长期闲置 张桥副市长信箱 2021-04-02 2021-04-12
20211024 求助 广场公园 张桥副市长信箱 2021-03-30 2021-04-07
20210740 建议 关于公积金提取相关问题咨询 张桥副市长信箱 2021-03-10 2021-03-16
20210688 其他 从业资格证办理 张桥副市长信箱 2021-03-06 2021-03-12
20210323 建议 请问正黄二期北边空地是否有建设项目 张桥副市长信箱 2021-01-30 2021-02-04
20210286 建议 雅安市八一路至名山工业园区需请开通公交车路线事宜 张桥副市长信箱 2021-01-27 2021-02-03
20210260 建议 询问事业单位考试时间 王军副市长信箱 2021-01-25 2021-01-29
20210054 建议 咨询冬管问题 张春刚副市长信箱 2021-01-06 2021-01-13
20206824 求助 农村集体经济组织应由哪一级政府哪一个部门负责认定并有解释权? 王双全副市长信箱 2020-12-21 2020-12-24
20206770 建议 关于新开12路公交线的一些问题 张桥副市长信箱 2020-12-15 2020-12-21
20206653 建议 关于雅安市主城区暴雨强度公式 张桥副市长信箱 2020-12-04 2020-12-07
20206415 建议 关于城区公园管理的建议 张桥副市长信箱 2020-11-09 2020-11-13
20206366 建议 汉碑慈济小学在午休期间,学生呐喊,口哨声不断的问题 王双全副市长信箱 2020-11-04 2020-11-09
20206253 建议 现在还可以申请技能提升补贴吗? 王军副市长信箱 2020-10-23 2020-10-28
更多信件

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

188体育导引 便民服务窗口